杭州桐庐欢迎您

您现在的位置:首页>> 效能投诉

【当前状态:完成
编 号 网投20171011002 类 型 投诉 提交时间 2017-10-11
标 题 投诉
内 容 五联村姚家坞320国道边上绿化带,健身器材边,中共党员姚立平带头铲除绿化和草坪,把草坪和绿化全部烧光,影响极其恶劣,现已变成焦泥灰,他又可以在路边上违章建筑地方种菜,一举多得,现在大搞绿化,优化环境,而他作为一名党员,没有起到带头建设绿化,反而违背中共党员的原则,带头铲除绿化和草坪,对环境污染造成特别严重,请求给予处理
信 箱 效能投诉 答复单位 江南镇 答复时间 2017-10-18
交办意见 请江南镇调处,结果在2017-10-18前反馈。
答复内容
反映人,你好!驻村干部就此事已经去了解过相关情况。原由是姚立平看到国道边上绿化带上垃圾较多,杂草丛生,于是就进行了清理。姚家坞负责人也知晓此事。驻村干部于当天下午到现场查看,现场确实有一堆焦泥灰,健身器材所在的绿化带区域已经被清理干净,根据该交办单反映情况,后交代姚立平在公共区域不能种菜,姚立平本人表示认可将主动做好事,后续会铺上新草皮,进一步改善绿化环境。
附 件
关闭
杭州桐庐欢迎您