杭州桐庐欢迎您

您现在的位置:首页>> 效能投诉

【当前状态:完成
编 号 网投20171012001 类 型 咨询 提交时间 2017-10-12
标 题 立面改造事宜
内 容 目前,凤川街道正在进行立面改造工程,美化了城镇,我们百姓双手点赞!但凤川镇街面改造延伸到杭云批发部就暂停了,且此次改造标准和第一批建筑改造标准差别很大,请问此街道两侧往三源方向建筑物的立面改造要何时才能进行。标准会不会一降再降!
信 箱 效能投诉 答复单位 凤川街道 答复时间 2017-10-19
交办意见 请凤川街道调处,结果2017-10-19在前反馈。
答复内容
集镇立面改造根据《翙岗古村落保护规划》以及小城镇整治规划要求,针对古街区块立面进行仿古改造。本次实施的立面改造不在古街区块内,按照小城镇规划进行改造且该工程都按照《浙江省建筑工程预算定额》标准实施,不存在标准差别,需根据规划方案论证再进行安排计划。
附 件
关闭
杭州桐庐欢迎您