杭州桐庐欢迎您

您现在的位置:首页>> 效能投诉

【当前状态:完成
编 号 网投20180227002 类 型 投诉 提交时间 2018-02-27
标 题 住建局不作为
内 容 针对白云源路新天地物业,投诉甚多,但住建局一直没有具体动作,针对物业服务态度差,仅以要求物业提升服务敷衍答复,那么一次次要求提升服务质量,请问有没有抓落实,难道每次都这样将答复内容抄一遍吗?门禁和监控损坏,答复说是保质期只有两年,这是什么产品,这么容易坏的吗?就算要动用维修基金修复,那么总要物业牵头修吧,难道就这样不管了吗?报纸上一天到晚说要以人民为中心,老百姓真的碰到问题了,又不闻不问了吗?5幢现在都成什么样子了,开公司的开公司,做仓库的做仓库,开棋牌室的开棋牌室,老百姓还谈什么居住安全?还谈什么对美好生活的需要?住建局这么不作为,纪检部门是不是也要查一查,问问责啊(不用电话联系,网上回复就行)
信 箱 效能投诉 答复单位 县住建局 答复时间 2018-03-07
交办意见 请县住建局调处,结果在2018-03-07前反馈。
答复内容
针对反映人反映的问题,答复如下: 一、物业服务态度差问题:我局要求物业公司加强管理,加强员工培训,增强服务意识,提高服务能力,发现问题及时处理; 二、门禁和监控问题:我局要求物业公司报请所属社区申请动用物业维修基金进行维修; 三、5幢问题:我局要求物业公司上门进行核实,若发现有违规的,及时报请县市场监管局处理。 反映人无联系电话,无法联系解释。 附:反映人可向 “桐庐县房地产管理处”反映或者咨询,电话64628765、64624085,我处会及时回复并处理。
附 件
关闭
杭州桐庐欢迎您