繁体中文 ENGLISH   设为首页 加入收藏
站内搜索:
  您当前所在位置:首页 >> 提议案信息  
  查询条件
 人大次数:
 
 编 号:
 提议人:
 案 由:
 根据发布时间yyyy-mm-dd
 从:
 到:
 根据案件类型查询:
 
 根据交办部门查询:
 
人大代表、政协查询
类型:
姓名:
代表团:
 
 
 
关于增加桐庐经济开发区凤川区块至桐庐的公交车班次的建议
届  次:  县十六届人大一次会议 编  号:  59
类  型:  交通建设管理类 办理状态:   代表评价
建 议 人:  常丽文 E-mail:  
工作单位、职务:  
附 议 人:  邵明喜,孙丽,阮建平,常丽文,毕艳红,吴军龙,华红义
承办部门:  交通运输局 协办部门:  
正  文:
 

关于增加桐庐经济开发区凤川区块至桐庐的公交车班次的建议

     继桐庐县成功获得“中国最美县”荣誉称号后,因“美丽城乡”建设,桐庐不断焕发出新的光彩,桐庐城乡公共交通一体化建设

也在不断推进。
     目前凤川大道到桐庐的公交车约半小时一班,班次密度偏低,附近职工出行不方便。如果打车出行,单程需要约30元,价格比较高,有时也叫不到车。考虑到运营成本以及客源问题,希望在周末、节假日增加公交车班次,同时延长公交车运行时间,例如运行至晚上八点,这样职工出行方便,节约开销,工作也会更稳定,进一步推动城乡公共交通一体化建设。


办理单位:   交通运输局 办理时间:   2017-06-21
办理结果:
        

常丽文代表:您好!

您提出的《关于增加桐庐经济开发区凤川区块至桐庐的公交车班次的建议》收悉。现答复如下:

1.目前途经凤川大道有桐庐至新合、桐庐至华家塘、桐庐至三源以及3536路公交车。其中桐庐至新合线每天定时4个班次;桐庐至华家塘线每天定时4个班次;桐庐至三源线每天定时4个班次; 35路公交车每天发班近60个班次;36路公交车每天定时8个班次,共计80个班次,基本能保障凤川大道沿线群众出行需求。

2.针对开通夜间班车问题,考虑到目前客流少和企业经营运营成本,目前还无法实现。下一步,我局将结合杭黄铁路综合枢纽建设,进一步优化完善公交网络布局,努力提高公共交通覆盖率和分担率。

再次感谢您对我县公共交通行业的关心!