繁体中文 ENGLISH   设为首页 加入收藏
站内搜索:
  您当前所在位置:首页 >> 提议案信息  
  查询条件
 人大次数:
 
 编 号:
 提议人:
 案 由:
 根据发布时间yyyy-mm-dd
 从:
 到:
 根据案件类型查询:
 
 根据交办部门查询:
 
人大代表、政协查询
类型:
姓名:
代表团:
 
 
 
关于要求建设路灯的建议
届  次:  县十六届人大一次会议 编  号:  101
类  型:  农业农村类 办理状态:   代表评价
建 议 人:  毕艳红 E-mail:  
工作单位、职务:  
附 议 人:  孙丽,阮建平,常丽文,毕艳红,吴军龙,华红义
承办部门:  凤川街道 协办部门:  
正  文:
 

关于要求建设路灯的建

    

    随着农村的经济块速发展,新农村建设进一步提升。农村农民群众的生活质量不断提高,对农村的亮灯工程十分重要。凤川街道偏远山区大源村东毛,东下坞的路灯仍没有建设到位,农民群众对路灯盼望已久。由于该村经济情况比较薄弱,村里的农民群众迫切需要安装路灯。为提升新农村建设要求相关单位给予一定的支持,将路灯安装到位。


办理单位:   凤川街道 办理时间:   2017-06-23
办理结果:
        

桐庐县凤川街道关于对县十六届人大一次会议代表建议

总第101号建议的答复

毕艳红代表:

   您好!

   您提出的关于要求建设路灯的建议已收悉,现答复如下:

随着农村经济不断发展,新农村建设进一步提升。农村农民群众的生活质量不断提高,对农村的基础设施建设要求也提出更高要求,凤川街道大源村东毛,东下坞地处偏远山区路灯仍没有建设到位,农民群众对路灯盼望已久亮灯工程十分重要。

今年大源村两委会已把东毛、东下坞的路灯建设确立为重点民生工程,预计通过自筹及申请项目补助的方式投资8万元。计划安装45盏路灯,于年底内完成安装。

在此,对您提出的宝贵意见和建议表示感谢,并请您继续关注我们的工作,多提宝贵意见,以促进我们的工作进步。